1. Педколлектив детей и родителей МДОУ №30 « Ёжик» приняли участие в 1 муниципальной социально-добровольческой акции « Новокуйбышевск , поздравь первоклассника!», передав  в дар МОУ СОШ №6 мягкие игрушки, настольные игры, книги на сумму около 3000рублей.

2. Наши дошкольники продемонстрировали свои умения в чтение стихов и в танце «Скоро в школу я пойду» на торжественной линейке 01.09.2009г.  в МОУ СОШ №6, посвященной Дню Знаний.

Preview    Preview   Preview

В этот же день в стенах ДОУ прошел праздник «В гости к Буквоеду». К детям приходили герои сказок – Незнайка, фея Читалия и Буквоед , которые  в юмористической форме показали, как хорошо уметь читать и считать. Праздник продолжался дискотекой, а в заключении показали кукольный театр « Кот Барсил идет в школу».

 Preview   Preview

3. Детский сад – первая и очень ответственная ступень общей системы образования. Как и во всех образовательных учреждениях страны. В нашем ДОУ вновь начались занятия. Реализуя, программу развития ДОУ начали, функционировать компьютерный класс с современными ЖК компьютерами  и математический кабинет, а детям с ограниченными возможностями здоровья оказывается помощь в двух компенсирующих группах. Организация коррекционного процесса для детей с общим недоразвитием речи и заиканием обеспечивается совместной работой специалистов ( учителей – логопедов,I и II квалифицированные  категории , инструктором по физкультуре ,мастером спорта по спорт - гимнастике , муз. руководителем, педагогом - психологом) и воспитателями групп.

 

4. 02.09.2009г. в МОУ СОШ прошел смотр- конкурс «зеленых уголков» и цветочных клумб участка, организаторами которого является Городское Детское Движение « Юные спасатели природы»

Preview   Preview

Представителями МОУ ДОД ДЮЦ отличена оригинальность, новизна и творческий подход педколлектива в работе с дошкольниками и построение развивающей среды.