Новости недели

Наши новости

 

29 апреля 2010 года в МДОУ № 30 «Ёжик» была проведена экспертиза соответствия реализуемых образовательных программ различных уровней и направленностей Федеральным Государственным требованиям, а так же экспертиза показателей деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида и категории. Согласно итоговому заключению по результатам экспертизы МДОУ № 30 «Ёжик» рекомендовано к Государственной аккредитации в статусе дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида IIой категории.

Комиссия в составе: заведующего МДОУ № 56 г.о. Самара, председателя комиссии И.Е. Мартьяновой, заведующего МДОУ № 355 г.о. Самара А.Н. Бакиевой и учителя-логопеда МДОУ №38 г.о. Новокуйбышевск Самарской области М.И. Ворониной отметила высокий профессионализм, работоспособность педагогического коллектива под руководством заведующего С.А. Терентьевой.

новости недели

Наши новости

27 апреля 2010 года МОУ СОШ №6 помогли окопать деревья и кустарники на территории МДОУ №30. Администрация и педагоги МДОУ выражают благодарность учителю М.А. Тупицыной, преподавателю кружка по экологии «Маленький принц» Л.М. Симаковой и школьникам 8 «А» и 8 «Б» классов.

Новости недели

Наши новости

С 20 апреля 2010 года В МДОУ состоялись праздники «Здравствуй, Весна». По традиции в нем приняли участие педагоги, дети и их родители. В процессе занимательных игр, песен, хороводов дети многое узнают, обогащается их эмоциональный мир, снимается напряжение, повышается настроение.

новости недели

Наши новости

20 апреля 2010 года дошкольники из МДОУ № 30 «Ёжик» были приглашены в физкультурно-спортивный клуб «Ника» на мероприятие посвященное «Русским традициям». Наши ребятишки участвовали в играх и конкурсах. Получены призы и подарки. Такие совместные праздники и развлечения имеют в воспитательное значение: они сплачивают детей, доставляя огромное удовольствие, радость от общения. У детей появляется ответственность за успех дела.

         

новости недели

Наши новости

В г.о. Новокуйбышевск состоялась Седьмая территориальная научно-практическая конференция «Учитель XXI века», посвященная году учителя. Педагоги МДОУ № 30 приняли в ней активное участие. Слушателям были представлены опыты работ:

1. Воспитателя Кожевниковой О.В. – «Как прекрасен этот мир» - система работы по экологическому образованию и воспитанию детей старших и подготовительных групп;

2. Воспитателя Слубской Т.А. – «Система работы по сохранению здоровья дошкольников»;

3. Учителя-логопеда Афанасьевой М.В. – «Коррекционно-логопедическая работа по формированию тонкокоординированных движений рук и зрительного восприятия у дошкольников с общим недоразвитием речи».

 Педагоги награждены Почетными грамотами.

новости недели

Наши новости

В МДОУ прошел конкурс-смотр «Зеленый мир на окне», в котором приняли участие воспитатели и дети всех возрастных групп. Члены комиссии были приятно удивлены разнообразием растений и оформлением огородов на окне, в результате были присуждены три первые места:

1. Средняя группа №1 – Воспитатели: Симакова Л.М., Разимович А.А.

2. Старшая группа – Воспитатели: Филина А.С., Аринушкина А.А.

3. Коррекционная группа заикания – Воспитатели: Седугина Т.А., Рыжкова Г.А.

 

Педагоги награждены денежной премией.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.