Новости недели

Наши новости

27 и 31 мая в нашем ДОУ прошли выпускные вечера. Общеобразовательные учреждения г.о. Новокуйбышевска пополнят 38 воспитанников. На праздниках присутствовали благотворители из ООО "Технопроект", которые тепло поздравили выпускников и их родителей и подарили наборы школьных принадлежностей.

Новости недели

Наши новости

23 мая Заместитель заведующего Н.А. Кислухина познакомила коллектив с Положением о проведении социальной акции по обустройству цветников на территории образоваетльных учреждений в память о ветеранах войны "Цветочная фонтазия - 2011", цель которого вовлечение воспитанников МДОУ г.о. Новокуйбышевск в организацию деятельности по формированию экологической культуры. Единогласно принято решение об участии нашего садика в данной акции.

Новости недели

Наши новости

19 мая 2011 года проведен внеплановый семинар, посвященный введению в действие Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразоваетльной программы дошкольного образования (ФГТ). Заместитель заведующего Н.А. Кислухина представила в рассмотрение педагогов и специалистов текст приказа № 655. В результате обсуждения пришли к выводу, что опыт по реализации принципов интеграции и комплексо-тематического построения образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми - у них имеется.  Вместе с тем обсуждены предпологаемые трудности. Было принято решение, что с целью преодаления выявленных трудностей, эти направления работы будут включены во все сферы методической работы по повышению квалификации. Избран и утвержден состав творческой группы по реализации ФГТ.

Новости недели

Наши новости

12 мая в нашем детском саду прошел итоговый педсовет, в ходе которого воспитатели и специалисты выступили с отчетом о проделанной работе за год и утвердили план на летний оздоровительный период.

Новости недели

Наши новости

Подходит к концу учебный год, подведены итоги профессионального мастерства педагогов МДОУ №30 "Ёжик". На 31.05.2011 год из 23 педагогов аттестованы 18 человек (74%), из них 9 (39%) - на высшую и I категрии, 9 человек (39%) - повысили свою квалификацию.

Новости недели

Наши новости

06.05.2011 года в МДОУ состоялось развлечение посвященное празднованию Великой победы. Дети сопереживали героям войны, восхищались их подвигами, пели задушевные военные песни, инсценировали эпизоды войны. После скорбной минуты молчания, дети возложили цветы погибшим войнам!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.